Резко снизился эстроген
Добрый день. У меня низкий Амг 0.34, фсг был 10.8, стал 8.6 после овариамина. Два месяца как нет овуляции, раньше эстрадиол был 87, овуляции были, но уже два цикла нет и сдала на эстрадиол, он у меня стал 45. Отчего это может быть? Я планирую. Без Эко, верю, что получится. Начала пить шалфей. Стоит ли ещё принимать ДГЭА? 17он-прогестерон 0.26 мкг/л. Что ещё можно проверить? К врачу записана в марте только, на стимуляцию. На 20 день цикла эндометрий был 13 мм, фолликул сдулся обратно, лг не поднялся. Пролактин в норме
Здравствуйте. Это не снижение эстрадиола. Он просто варьируется в рамках нормы. Ничего страшного.
Дарья, нет овуляции два цикла подряд, лг не поднялся, по тестам и темп базовой определила, делала узи, доминантный был, но сдулся. Пролактин в норме, думаю из-за эстрадиола и лг не поднялся(
Нет. Эстрадиол связан с ФСГ.
Вы не худели?
Дарья, наоборот, на кг точно поправилась
Здравствуйте. По анализам синдром преждевременно истощения яичников. По узи фолликулы есть?
Светлана, да, от 3 до 5, доминантный в левом сколько не смотрели
Здравствуйте. Эстрадиол вариантный гормон в зависимости от фазы цикла. Если у Вас нарастает такой шикарный эндометрий- нет гипоэстрогении.
Дгэа пить не вижу смысла.
Вот стимуляцию бы поторопиться, а не ждать до марта.
Ольга, без контроля врача можно? Если в этот цикл не будет кист, со след сама под наблюдением узиста смогу стимулироваться? К моему врачу очередь большая, на более ранний срок не получается (
Принятый ответ
Нет. Препараты для стимуляции рецептурные. Самостоятельно нельзя.
Если нет других врачей- ждите марта.
Ольга, я уже купила без рецепта один ? думаю и второй куплю)) со след цикла попробую тогда
Ольга,
Здравствуйте! У Вас менструации скудные? По узи у Вас есть фолликулы?
Можно попробовать ЗГТ.
Возможно, не хватает эстрадиола, чтобы спровоцировать пик ЛГ(без этого пика нет овуляции). Либо фолликулов уже нет, либо они пустые, нечему расти.
Екатерина, фолликулы есть, растут, вот тоже подозреваю, что из-за эстрадиола нет лг(
Екатерина, прогестерон тоже хороший, желтое тело два цикла назад было большое по узи, месячные обычные, не изменились
Принятый ответ
Можно попробовать ЗГТ, например Фемастон 2/10, посмотреть будет ли на нем овуляция.
Но у Вас, к сожалению, низкий АМГ. Даже если будет овуляция, фолликул может быть пустой или с яйцеклеткой низкого качества, из- за этого может не наступить беременность(
Екатерина, знакомой с Амг 0.02 сделали стимуляцию и двойняшек ждёт? Я поэтому очень надеюсь
Здравствуйте!
Судя по анализам у Вас синдром преждевременного истощения яичников.
Эстрадиол у Вас находится в пределах нормы, он не снижен. В зависимости от фазы цикла он может меняться.
ДГЭА принимать не надо.
По УЗИ у Вас есть фолликулы?
Елена, да, есть, 3-5 в каждом яичнике