Консультация акушера /

Молочница в первом триместре и секс — вопрос №125211

У меня 6 неделя. Появилась молочница.
Врач назначила свечи пимафуцин 10 дней. Секс запретила до 12 недели, чтобы инфекция не проникла глубже. По узи все ок, тонуса нет.
Насколько мне известно во время беременности появляется защитная пробка на шейке, которая от инфекций оберегает плод.
Правда ли молочница может навредить плоду и нужно так долго воздерживаться, даже если она пройдёт после лечения?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, относительно 10 дней Пимафуцина, лично я таких схем не знаю. Обычно это 6-дневный курс. Во время лечения от половых контактов нужно воздержаться, а потом, если пролечитесь, можно жить половой жизнью. При физиологически протекающей беременности это не противопоказано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазки все сдали? Есть результаты на руках
У Вас сейчас какие жалобы?
Молочница, особенно пролеченная, при хорошем узи и самочувствии-не противопоказание для половой жизни

Клиент
Юлия, мазок сегодня взяли. Беспокоит зуд и деяние во время па.
Клиент
Юлия, *жжение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Кандидоз это не инфекция, это результат нарушения микрофлоры. Ограничений на половую жизнь,если нет болей,нет. Пересмотрите свое питание, исключите мучное и сладкое, пейте ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Исключите ежедневные прокладки, если носите. Какой сахар крови? Пимафуцин 10 дней это перебор, достаточно 6 штук.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На время лечения лучше соблюдать половой покой, потом можно вести половую жизнь
Терапевт
Здравствуйте. Воздерживаться от половой жизни нужно, но уж не до 12 недели, а на время лечения, пока ставите свечи.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте а у мужа нет инфекции? вы его тоже проверьте так как сейчас пролечитесь сами а его он тоже болен может повторно вас заразить. При беременности часто бывает молочница, да пока защищает ребёночка от заражения, и маловероятно влияние молочницы вашей на плод, выздоровления вам!!!
Гинеколог, Акушер
Пимафуцин достаточно 6 дней, мужу профилактически 150 мг флюконазола. Если после лечения в контрольном мазке бутет все хорошо, половой жизнью жить можно при условии, что у вас нет никаких жалоб!
Врач УЗД, Терапевт
Вы должны пролечиться поэтому никаких контактов не должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после лечения сдайте мазки, если все хорошо по мазкам, половой жизнью жить можно если других противопоказаний нет. На время лечения лучше воздержаться