Консультация педиатра /

Прышик в горле — вопрос №1252110

Здравствуйте, ребёнку 9 лет вчера начал жаловаться на боль при глотании, посмотрела горло красноватое и сверху миндалины выскачил прыщик сам красненький а верхушка белая. Температуры нет и не было, сегодня утром полились сопли. Начали пшикать тантум верде, промывать нос морской солью и пшикать риностоп. Что это такое чем лечить? Наш доктор посмотрела сказала так и лечить, а я переживаю такое первый раз.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте! Можете добавить фото прыщика?
Принятый ответ
Клиент
Динар, загрузила фото

Педиатр
По фото ничего страшного не вижу.
Продолжайте лечение, которое назначил врач.
Педиатр
Здравствуйте. Фото пришлите. Температуры нет ?
Принятый ответ
Клиент
Рушана, температуры нет, фото загрузила
Педиатр
Это вирусный фарингит . Рассасывайте лизобакт
Детский невролог, Педиатр
Это проявление вирусной инфекции. Такое бывает. Действительно как-то по особенному лечить не нужно. Вы все верно делаете
Принятый ответ
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста а что капать в нос? Сопли льются сегодня
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста если я ещё к тантум верде начну давать граммидин детский?
Детский невролог, Педиатр
Нет смысла и то, и другое и десятое. Тантум-верде вполне достаточно.

С соплями толком ничего не сделаете. Капать аквамарис или что-то подобное, можно при заложенности Називин по инструкции
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего это вирусная энантема, врач прав, лечение только симптоматическое.
Если есть возможность, прикрепите фото для уточнения.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, фото прикрепила
Педиатр
Да, это просто проявление вирусной инфекции
Клиент
Ангелина, здравствуйте скажите пожалуйста если я ещё добавлю сосательные граммидин к тантум верде, это можно сделать?
Педиатр
Если будете использовать грамидин, то тантум-верде не нужен
Детский невролог, Невролог
Здраствуйте, прикрепите фотографию горла.
не повышается ли температура ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Лечение симптоматическое совершенно верно, побольше предлагать жидкости пить.

Если есть боли в горле можно добавить рассасывающиеся пастилки (стрепсилс, лизобакт и т.д)

Было бы хорошо, сделать фото зева
Клиент
Виктория, фото сделала
Педиатр
Это типичная картина вирусной инфекции. симптоматически продолжаем лечить