СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Простуда и беременность

Здравствуйте Беременность 9+ недель. Простыли. Уже второй раз. До этого была простуда на раннем сроке. С небольшой Т. Сейчас тоже начинается. Скорее всего из-за балкона. Молимся, чтобы не было. Скажите как влияет (и влияет ли) простуда на малыша на раннем сроке? Волнуемся. Спасибо.

Нет
34 года
31 Января 2023·Просмотров: 1488·Аноним

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное, чтобы не было высокой и длительной температуры, а так простуда никак негативно не влияет на плод. Горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, витамин д 2000 принимайте, от боли в горле рассасывайте лизобакт. При повышении температуры принимайте парацетамол. Обильное и тёплое питьё соблюдайте.

Здравствуйте.

Не волнуйтесь!
Если нет тяжёлого течения, то и последствий никаких!

Пейте больше жидкости, морсы, чистая вода.
Можно народные методы- чеснок, мед, лимон.

Полощите горло фурацилином или ротоканом 4 раза в день
Промывайте нос аквалором 4 раза в день
Грипферрон 3 капли в носовой ход 4-5 раз в день.

Все будет хорошо.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Амбробене.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. К сожалению, почти ни одна беременность не проходит без перенесенного орви. Особенно в зимний период. При легкой степени последствий никаких не будет.поэтому не волнуйтесь. Необходима симптоматическая терапия. В нос -солевые растворы (Аквалор,Аквамарис), при першении,боли в горле- полоскание фурацилином, рассасывать Лизобакт.при повышении температуры более 38-38.5 можно парацитамол принимать. И обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте. на раннем сроке вирусные и простудные заболевания либо не влияют вообще либо произойдет нарушение развития эмбриона, тогда случается самопроизвольное прерывание беременности. в 90% случаев все заканчивается благополучно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное - не переживайте!
При отсутствии длительной высокой температуры тела (выше 38,5°- 39 °) и тяжёлых осложнений влияние ОРВИ (простудных заболеваний) минимально на раннем сроке беременности. Чаще всего без последний и повышения рисков в дальнейшем.

Соблюдаете общие профилактические рекомендации (проветривайте помещение, не переохлаждайтесь). В случае появление симптомов - промывание носа с использованием физиологического раствора или готовых препаратов (Аква Марис), обильное питье, орошение задней стенки глотки и миндалин раствором Мирамистина, рассасывание таблеток по типу Ларипронта или Лизобакта каждые 3-4 часа).
В случае повышения температуры тела можно использовать парацетамол. Он более изучен и наиболее безопасен в первом триместре беременности. Перорально по 500 мг. по мере необходимости. Можно до 4 таблеток в день.

Здравствуйте! Негативно повлиять могут осложнения ОРВИ, к примеру, присоединение пневмонии, либо стойкая повышенная температура тела.
При повышении температуры выше 37.5 используйте Парацетамол. Рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби. Так же разрешены ингаляции.

Добрый день.
Простуда на эмбрион и плод действует так же, как и на вас - плод испытывает явления общей интоксикации. Возможны также нарушения маточно-плацентарного кровотока или, в данном сроке, нарушения в формировании плаценты.
Но редко кто при беременности не переболел хотя бы раз простудой и, как правило, все обходится благополучно.

Здравствуйте. Главное принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже 1р.день длительно. И ни какого влияние простуда не окажет на ребёнка

Здравствуйте, простуда в лёгкой форме на плода никак не отразится, не переживайте, следите за иммунитетом, принимайте поливитамины, кушайте хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.