Консультация гинеколога /

Температура — вопрос №1301874

Здравствуйте беременности 17 недель,дома двое деток и получилось так что подцепила от них простуду, сегодня поднялась температура 37,5 очень ломит все тело,и насморк беспокоит,очень сильно переживаю за малыша,нужно ли сбивать такую температуру, вчера была на УЗИ сказали что все хорошо,но вчера и температуры не было, пью очень много жидкости,запариваю малину в нос капаю гриппферон, к врачу попасть смогу завтра.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол. Не переживайте, малышу не навредит, если в течении 3 дней состояние будет ухудшаться, вызвать на дом терапевта и сдать мазок на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, выздоравливайте, легкой беременности?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, с беременностью ничего не случиться. От температуры можно принимать парацетамол, от насморка любые солевые растворы, от боли в горле можно лизобакт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, "сбивать" ничего не нужно, это не цель лечения.
Начните прием курантила по 25 мг х 3 раза в день до еды в интересах плода.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое,а что это за лекарство?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Улучшающий кровоток (и детоксикацию) для плода, иммуностимулятор для вас. Обычное назначение при ОРВИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при повышении температуры до 38 используйте Парацетамол. Нос промывайте Алвалором, если есть боль в горле - Лизобакт. Самое главное - обильное питьё, чтобы вирус побыстрее из организма вышел и интоксикация прошла
Температуру до 37,9 сбивать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы! Самое главное сейчас обильное питьё, много отдыха и хорошее питание - фрукты, овощи, мясные продукты (белок необходим для формирования естественных интерферонов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 37.5 используйте Парацетамол. Если появится першение или боль в горле рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби. Так же разрешены ингаляции.
Так же рекомендую вызвать на дом терапевта, чтобы прослушал легкие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Температуру сбивайте, принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже 1р.день. промывайте нос аквалор бейби 2р.день, при задолженности називин детский