Простуда при беременности

Здравствуйте! 33 недели беременности. Проснулась с болью в горле. Немного заложен нос. Температуры нет, немного увеличены лимфоузлы на шее. Помогите, пожалуйста, не разболеться. Посоветуйте безопасное лечение. Скажите, такое состояние может быть опасным для малыша?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Для горла - полоскание Хлорофиллиптом. В нос - промывание Аквалор, при заложенности - сосудосуживающие капли, но не более 3 раз в сутки и не дольше 7 дней. При подъеме температуры - Парацетамол 500мг. Теплое обильное питье, частое проветривание

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

На таком сроке уже простуда не должна навредить малышу, не волнуйтесь. Лечение стмптоматическое. Для горла пастилки Лизобакт можно, полоскать раствором ромашки, хлоргексидином. Нос промывать солевыми растворами Долфин, Аквалор. Обязательно больше пить чтобы снять интоксикацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычное ОРВИ без осложнений угрозы для беременности не несёт.
Беременные часто болеют, связано это с физиологим снижением иммунитета.
Нос промывать солёными растворами, типа Акваморис.
При боли в горле Лизобакт,Аргентосепт.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Обильное питье.
Витаминизированная пища.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ваше состояние не опасно для малыша. ОРВИ легкой степени вообще не опасно, не переживайте ??
Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол 500 мг,; от горла - рассасывайте лизобакт, можно пшикать гексорал. От кашля.- сироп доктор тайсс, лазолван, мукалтин .все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Больше свежих фруктов и овощей в рацион.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам лучше обратиться к терапевту или к лор-врачу.
Необходимо применить не те медикаменты, которые "можно", а те из них, которые нужны.
В интересах плода можно принимать Курантил 25 мг х 3 раза (он как раз является умеренным иммуностимулятором).