Простуда при беременности

Здравствуйт! беременность 14 недель! Днём была небольшая температура 37.3 и заложило нос, горло не болит, вечером поднялась температура до 38. Приняла на ночь парацетамол, температура упала, днем на следующий день 37. Врач прописал свечи генферон 1 млн ректально 2 раза в день, вставила вчера 1 раз вечером и сегодня 1 раз утром, в нос капли грипферон. Это не большая дозировка? Боюсь за малыша

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не большая. Эти препараты безопасны для беременных.
Снимайте интоксикацию обильным питьем. В нос - деконгестанты, боль в горле можете облегчить лизобактом, при повышении температуры тела выше 38- парацетамол 500 мг.
И ОРВИ, и данные препараты безопасны для плода

Принятый ответ

Добрый день.
Среди препаратов интерферона - пожалуй, лучше не дублировать, а выбрать что-нибудь одно. Увеличение дозировки не приведет к суммации эффекта.
При беременности препараты интерферона назрешены и считаются безвредными.

Принятый ответ

Добрый день, лучше оставить только гриппферон.
Пейте побольше жидкости, теплых напитков, можно рассасывать Лизобакт, нос промывать солевыми растворами.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Эти препараты разрешены при беременности, но нет необходимости принимать оба. Можно либо свечи либо капли в нос оставить. Горло можно промывать раствором ромашки, рассасывать пастилки Лизобакт. Нос промывать солевыми растворами - Аквалор, Долфин, Аквамарис. Пить больше жидкости что бы снять интоксикацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не большая. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, если заложен можно називин детский капать. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день принмайте