Консультация психолога /

Поведение 7 летнего ребенка — вопрос №1252585

Здравствуйте,у нас проблемы с внучкой,вернее с ее поведением.Девочка родилась слабой,проведено две операции на кишечнике,по поводу непроходимости,естественно мы ее оберегали и посадили на шею.девочке 7 лет,родители разведены,ребенка восмитываем мы,бабушка и дедушка,мать работает,забирает ребенка ночевать и в выходные..Ребенок нынче пошел в первый класс,подготовлена отлично,но,стала делать все на вред,это я не хочу,это я не буду,в школе я буду умницей,дома я не буду,может полчаса твердить с чем я буду пить чай,хотя все стоит рядом,это я не хочу...Уроки я делать не буду,а если делает как попало,,больше то убивает,что вещи поднимать не буду,это не буду,разговаривать с вами на хочу,на замечания закатывает глаза со словами ой ой,пыталась от бессилия напугать ремнем,так она так орала,как будто ее уже били..все делает на вред..это только первый класс,понимаю что надо не реагировать,но как,если все поведение вызывающее.Мать проще смотрит,нериагирует,,но я ж вижу что неправильно все это,,Спрашиваем чего тебе не хватает,отвечает что хочу то и делаю..что делать руки опускаются,смотрю на нее,и не знаю как быть.Что за мода стала,кризис возраста..

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Галина, здравствуйте.

Вам с мамой нужно придерживаться единого стиля воспитания.

Иначе у ребёнка начнётся невротизм.

Если маму все устраивает, то значит и вас тоже должно устраивать.

Или пробуйте беседовать с мамой ребёнка.