Но шпа и гв
Ночью сильно прихватило живот, пришлось выпить ношпу, знаю что ее нельзя при гв, мы на смеси, но я сцеживаюсь сейчас еще 1р в день вечером. Сколько раз нужно сцедить молоко, чтобы можно было дать ребенку молоко без последствий ношпы, учитывая что за сутки всего одно сцеживание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, данный препарат не рекомендуется использовать при кормлении грудью, но как правило от однократных приемов негативного влияния на малыша не должно быть.
Сайты вроде "e-лактация" оценивают риск при длительном применении. Единичный прием значительно менее опасен.
Поэтому как правило от однократного приема нет необходимости сцеживаться , возможно кормить в прежнем режиме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данный препарат не рекомендуется принимать во время кормления грудью, но при однократном применении нет необходимости сцеживать молоко, вреда малышу данная дозировка не нанесет, по данным исследований нежелательные реакции могут наступить при длительном приеме препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат действительно не рекомендуется совмещать с грудным вскармливанием, но в случае однократного приема ничего критичного нет. Либо сцедить молоко полностью и кормить уже через 3-4 часа когда будет новое наполнение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ношпа проникает в грудное молоко, и кормить ребёнка сразу после приёма не рекомендуется. Обычно врачи советуют подождать минимум 12 часов после приёма, чтобы лекарство вышло из молока
После приёма Ношпы сцеживайте молоко и выливайте его по крайней мере в течение 12 часов (лучше 24 часа), если планируете кормить ребёнка сцеженным молоком
Принятый ответ
Здравствуйте !
Согласно информации на сайте е-лактация, не рекомендуют совмещение но-шпы и грудного вскармливания.
Но, обычно, от однократного приема данного препарата никаких рисков для детей нет.
Добрый вечер
Обычно этот препарат не рекомендуется на грудном вскармливании
Но от однократного приёма прерапарата не будет вреда , в таком случае можно кормить грудью ребёнка , в течении дня рекомендуется использовать больше питья .
Здравствуйте.
Ношпа действительно не рекомендуется на грудном вскармливании, но, как правило, от единичного кормления не должно быть негативных последствий.
В таком случае рекомендовано сцедить 1 раз и продолжать кормить малыша.
Здравствуйте, не переживайте однократный прием данного препарата не окажет негативного влияния на малыша .
50% препарата выводится через почки, пейте больше жидкости , продолжайте грудное вскармливание .