Болит горло, больно глотать
Добрый день, ребенку 4 года, больно глотать, больно зевать, воспален сильно в горле средний язычок. Были у педиатра, ангину не подтвердили, сказала, что вирус. Назначила лечение. В случае поднятия t прописала Зиннат 250. Мы находимся в отпуске в Архызе. В аптеках пос.Архыз Карачаево-Черкесии такого нет. Чем можно заменить этот антибиотик? Вес ребенка 17кг. Спасибо
Нет
51 год
Оксана, здравствуйте.
Можно при необходимости любой антибиотик: Амоксиклав (Аугментин), Сумамед, если ничего не будет - супракс ( панцеф, цефиксим).
Желаю вам выздоровления.
Если усилится боль при открывании рта, появится слюнотечение - очно осмотр лор