Консультация акушера /

Срочно! Если выпила эналаприл в 3 триместре... — вопрос №1252979

395 просмотров

Добрый день. 33 неделя беременности. Ночью поднялось давление около 140/86. Адски болела голова. Выпила сначала цитрамон. Не помогло. Потом выпила 1 таблетку (граммовка 10) эналаприла. И только днем прочитала, что он противопоказан! Теперь в ужасе, что-же делать. К врачу только в конце недели. Подскажите, 1 таблетка может повлиять так пагубно на плод, как пишут (травма и смерть). Что можно сделать, чтобы уменьшить влияние - может воды побольше пить, полисорба или чтото еще. Спасибо за ответ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте так, из-за однократного применения никак не повлияет на плод и на течение беременности . , все будет хорошо .При повышении давлении разрешено при беременности допегит
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Анастасия! Вы приняли препарат однократно, поэтому негативного действия он не должен оказать, Побочные действия препараты связаны с длительным премом.Ничего дополнительно не надо принимать. Учитывая повышение ад надо сдать оам (посмотреть есть ли белок) и обратиться на прием к гинекологу.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Шушаник Юраевна Гаспарян
19 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2014, СГМУ им. В.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...