Срочно! Если выпила эналаприл в 3 триместре...
Добрый день. 33 неделя беременности. Ночью поднялось давление около 140/86. Адски болела голова. Выпила сначала цитрамон. Не помогло. Потом выпила 1 таблетку (граммовка 10) эналаприла. И только днем прочитала, что он противопоказан! Теперь в ужасе, что-же делать. К врачу только в конце недели. Подскажите, 1 таблетка может повлиять так пагубно на плод, как пишут (травма и смерть). Что можно сделать, чтобы уменьшить влияние - может воды побольше пить, полисорба или чтото еще. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте так, из-за однократного применения никак не повлияет на плод и на течение беременности . , все будет хорошо .При повышении давлении разрешено при беременности допегит
Принятый ответ
Добрый день,Анастасия! Вы приняли препарат однократно, поэтому негативного действия он не должен оказать, Побочные действия препараты связаны с длительным премом.Ничего дополнительно не надо принимать. Учитывая повышение ад надо сдать оам (посмотреть есть ли белок) и обратиться на прием к гинекологу.