Как снизить давление со 150
Здравствуйте! После недавней замены престариума на эналаприл 10 мг давление постоянно повышается до 150-155, что можно применить, чтобы быстрее выравнять
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Можно рассмотреть комбинированный препарат периндоприл+индапамид 5/1,25 либо 10+2,5 мг либо же комбинированный препарат Амлодипин и периндоприл в дозе 10/5 мг.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо! Попробуем!
На здоровье берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы усилить действие эналаприл это увеличить дозу так как доза маленькая - это 10 мг и утром и вечером а добавить с утра или индапамид 2,5 или амлодипин 5 мг . А почему заменили престариум? Долго его принимали ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие цифры были на престариуме? Какую дозу престариума принимали?
Почему поменяли , препарат престариум эффективнее и сильнее чем эналаприл
Какие ещё препараты принимаете?
Как давно препарат сменили?
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина замены периндоприла на эналаприл?
В вашем случае возможно увеличить дозировку эналаприла до 20 мг или на вечер добавить 5 мг амлодипина
Ситуационно для снижения АД табл Капотен 25 мг под язык по 1/2 -1 табл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эналаприл препарат старого поколения из группы ингибиторов АПФ. Периндоприл более новый и эффективный препарат. В связи с чем перешли на Эналаприл?
В таком случае можно рассмотреть увеличение дозы Эналаприла 10 мг 2 раза в день, а также на вечер добавить Леркамен 10 мг.
Либо рассмотреть сартаны (Эдарби) 40 мг утром, леркамен 10 мг вечер.
Здравствуйте.
Достаточно странно произвели замену, так как эналаприл является более старым препаратом и хуже защищает миокард и почки.
В такой ситуации обычно утром принимают периндоприл 5-10 мг, а вечером добавляют блокатор кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг или леркамен 10-20 мг.
Нет одышки, отёков?