Консультация психотерапевта /

Астено-вегетативный синдром, тревожное расстройство, депрессия — вопрос №125301

мне 59 лет. в 2017 году в январе стало появляться непонятное состояние организма, которое заключалось в беспокойстве и тревожности, которые очевидно начали проявляться в определенной симптоматике - страх за здоровье, за болезни внутренних органов, стал прислушиваться к разным телесным проявлениям и т.д. Вынужден был пройти в области за 500 км от моей глухой деревни за большие деньги (для меня) приёмы разных врачей и анализы в платной клинике - кардиолог (4 разных), невролог, психотерапевт, психиатр, гастроэнтеролог, эндокринолог, онколог, "мужской врач". Также кучу анализов, а также УЗИ сердца и внутренних органов, колоноскопию и эндоскопию, кардиограмму сердца. Везде сказали что ничего серьезного и страшного нет. Есть незначительная атрофия слизистой антрального отдела желудка и хеликобактер +, проходил лечение по классической схеме. Кардиолог поставила диагноз - астеновегетативный синдром (тревожное расстройство), Психотерапевт назначил тенотен и глицин, а психиатр - эглонил и атаракс или грандаксин. Вроде бы немного помогают, но понимаю что не лечат, а только частично гасят симптомы. Живу в деревне, стараюсь вести ЗОЖ, физический труд, упражнения , прогулки и т. д. Но не могу бросить курить, что минус естественно, но количество сигарет сокращаю. Некоторые отрицательные проявления прошли, но на сегодня остается беспокойство за здоровье, проявляется вегетатика. Осознаю что недуг мой в голове, а не в теле. Что мне делать чтобы окончательно избавиться от этого "недуга" в голове, от этого состояния. С уважением, Юрий

Нейрохирург
Уважаемый Юрий, Вам следует понять, что всесторонне-обследованный человек, живущий в деревне, ведущий здоровый образ жизни вряд ли заболеет чем-то серьёзным! Старайтесь переключить своё внимание на сто то другое, на пример какое то хобби. Кроме того, в отказе от курения Вам может помочь препарат "Адаптол". А тревожное расстройство можно купировать хорошим растительным успокоительным - Вамелан. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Юрий, вам необходимо добавить к лечению антидепрессант из группы СИОЗ. Также сдайте анализ на уровень гормонов щитовидной железы. Пройдите МРТ головного мозга.
Принятый ответ

Пульмонолог
Здравствуйте. Переключайте внимание с негативных мыслей на природу, хобби, спорт, домашних животных. Займитесь рыбалкой, собиранием грибов, ягод. Может подойти резьба по дереву, йога, медитации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Терапию продолжать, Препараты имеют накопительный эффект
Стараться занять голову чем-то полезным, хорошими мыслями, занимайтесь любимым делом, найдите увлечение по душе, продолжайте заниматься спортом
Как вариант-это сеансы с психотерапевтом
Педиатр
Здравствуйте! Добавьте Магне в6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2 2 р д полмесяца. Очень укрепляет нервную систему.
Психолог, Сексолог
Препараты могут только временно облегчить состояние, но они не способны залезть в ваш мозг и изменить ваши мысли и восприятие. Только вы сами способны научиться смотреть на вещи по другому. Ищите психолога или психотерапевта и пройдите сеансы психотерапии.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Есть эффективный алгоритм восстановления. Пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап+79821092547
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходима помощь психотерапевта для решения данного вопроса, выяснения причин тревоги и этого самочувствия