Фобия болезнь грязных рук
Здравствуйте!Помогите избавиться от проблемы связанной с развившейся болезнью! У меня появилась брезгливость ко всему,что касается чужой грязи! Я мою продукты из магазина, протираю дома входные и межкомнатные ручки,двери,телефоны,стулья,слежу за тем,чтобы по дому ходили только в чистой одежде,за хранением одежды и других вещей!Слежу за всей семьей, не давая никому покоя, да и себе самой тоже! Когда я все протру, намою, перестираю мне легче и спокойнее,но это раздражает и нервирует мою семью!Я сама уже устала от всего этого,но по другому просто не могу!
Когда у вас такая фобия началась? Что этому у вас поедшествовало в жизни? Какие изменеия?
Роман, добрый вечер! Началось года 2 назад! От общения с психически нездоровым человеком(родственник)
Добрый вечер! Возможно этому послужили проблемы на работе, если вы связаны с чем-то "грязным" или постоянно видите это где-то. Банально, но сходите, пожалуйста, к психиатру. Он вам назначит соответствующее лечение, если оно потребуется. Просто для того даже, чтобы отследить динамику вашего состояния, чтобы не было ухудшений. Успехов вам, здоровья и не паникуйте! Все будет хорошо!
Дарья, добрый вечер! Вы считаете,что мне нужна медикаментозная помощь? Или есть другие методы?
Принятый ответ
Возможно, что и не потребуется медикаментозная, если врач выявит в чем причина. Главное не зацикливаться на этой проблеме, а постараться её решить спокойно. В настоящее время у людей появляются фобии заболеть чем-то или ощущение брезгливости усиливается в силу каких-либо психологических воздействий. Бояться не нужно. Успехов вам и крепкого здоровья!