Консультация гинеколога /

Как правильно переставить пить Джес? — вопрос №154053

Добрый день!
Пью Джес 4 год, но хочу бросить, так у меня есть ощущение, что они влияют сильно на мое женское либидо и вызывают депрессивное состояние.
Сейчас понимаю, что все это даётся мне очень тяжко и сильно влияет на меня психологически:(
Порекомендуйте пожалуйста, как бросить их, не вызвав резкого скачка гормонов?

Педиатр
Здравствуйте! Допейте пачку и все.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как давно такое состояние? Можете допить пачку и на этом прекратить прием

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо закончить упаковку на цикл, а после 7 дневнего перерыва следующую не начинать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку и всё
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Просто допивайте пачку и все никакого скачка не будет. А гормоны в первую очередь надо проверить при таком состоянии ,нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
София , правильно перестать принимать джес , это означает , что пропиваются по очереди все активные таблетки из последней упаковки , не активные таблетки можно не пить ! Вот здесь в течение трёх месяцев высок риск нежелательной беременности , нужно быть бдительной ! А далее какую контрацепция планируете ?! Ведь для вас можно использовать вариант смены препарата или рассмотреть возможность применение кольца новаринг...