Расшифровка анализов
Была на приеме у эндокринолога, сдала анализы. Делала узи щитовидной железы, УЗИ в норме. Нет возможности попасть на очный прием к врачу. Из жалоб - повышенная утомляемость, раздражительность, повышенная потливость, учащенный пульс в спокойном состоянии (редко), выпадение волос, сухость кожи, склонность к запорам. По результатам анализов вроде все норме (если смотреть по реф. значению). Также было рекомендовано сдать кровь на витамин D3, но ещё не сдала.
Здравствуйте, показатели гормонов в норме, причина ваших симптомов не в щитовидной. Может быть связано с анемией, если не сдавали ферритин сдайте и так же контроль витамина Д
Мадина, спасибо за ответ
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональный статус в норме, ваша щитовидная железа работает хорошо и ваши жалобы не связаны с щж. Однако, нужно сдать анализ крови на витамин Д и ферритин+срб.
Можно начать прием витамина Д в профилактической дозе 4 кап каждый день, но за 2 дня до сдачи анализа, отменить препарат.
Анара, спасибо
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, работа щитовидки хорошая.
Дослать ферритин и Вит д, так как при их снижении тоже есть такие жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы не связаны с работой щитовидной железы, гормоны в норме
Сдайте ОАК, ферритин, при анемии или при скрытой железодефицитном состоянии может быть подобные жалобы
Вит д если будет 20-30, тогда принимайте Аквадетрим( или Вигантол) по 14 кап в день 1 месяц, затем по по 4 кап постоянно
если меньше 20, тогда по 14 кап 2 месяца, затем по 4 кап постоянно
Гюльнар, спасибо
Здравствуйте, подскажите с циклом проблем нет? Артериальное давление не поднимается? Какой у вас вес и рост?
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо, АТкТПО в норме это говорит о том что данных за аутоиммунный тиреоидит нет, то есть нет повреджаюшего фактора для клеток щитовидной железы.
Симптомы могут быть связаны с дефицитом железы , сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, общий анализ крови, железо сыворотки. И витамин Д.
Марина, спасибо