Нарушение речи, затруднение приема пищи

После лечения двусторонней пневмонии началась алергическая реакция-по всему телу сходила кожа, неоднократно. Теперь начались затруднения с речью: в положении лежа речь нормальная, внятная. При прямом положении тела- стоя или сидя- речь в нос, малопонятная. Затруднен прием пищи: еда проглатывается только с водой. Вода может возвращаться через нос. Слабость. Стал сгибаться позвоночник, появилась резко выраженная сутулость. Потеря веса.

Нужно показаться неврологу.

Здравствуйте! Сколько лет человеку? Чем лечили?

Добрый день! Нужен обязательно очный осмотр невролога, МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Надо подумать про синдром ГийенаБаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргуба,