Удаление трубы из-за внематочной беременности
13 января была чистка матки из-за замёрзшей беременности , 18 января была удаление трубы из-за внематочной беременности (полостная операция). 1. Как дальше лечиться(восстановится)?что принимать? 2. Когда можно половой акт? 3. Когда можно мастурбировать? 4. Когда можно заниматься спортом?
Принятый ответ
Здравствуйте! После оперативного лечения стоит соблюдать физический и половой покой ( в том числе мастурбация) в течение 21 дня. В плане восстановления- все зависеть в какие сроки вы планируете беременность?
Марина, беременность планирую сразу как можно будет ?????
Желательно на 6 мес исключить зачатие, учитывая оперативное лечение. Принимайте витамины, следите за питанием и стулом, через месяц ректально проставте св лонгидаза №10.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Специально принимать ничего не нужно, можно только общие витамины. Половая жизнь и физ активность через 14 дней после операции. Мастурбировать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции, соблюдайте половой покой в течение месяца и потом можете вернуться к обычной нормальной жизни. Мастурбация можно, он не противопоказан. Из витаминов витамин д 2000 принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Специальных мероприятий не требуется
2. Половая жизнь не ранее чем через 3 недели
3. Мастурбация не запрещена
4. Физические упражнения разрешены через 2-3 недели после операции
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Восстановиться сможете уже через пол года,а пока физический покой, легкий труд
2.половой акт возможен через 2-4 недели после выскабливания , контрацепция год.
3.Ограничений на этот счет нет
4.через пол года активная физическая нагрузка,до этого ограничить тяжелые нагрузки,в особенности на мышцы брюшного пресса
Здравствуйте. Через месяц после операции можно вернуть вам к прежнему режиму,. Если у вас не лапароскопия была,тогла спорт только через 2-3 месяца
Здравствуйте, в течении трёх недель соблюдать любой вид половой жизни, физический покой