Узи малого таза

Здравствуйте, у меня положительный тест на беременность, я сдавала хгч 22 декабря был:33,2, потом пересдала 25 декабря, стал:183. И сходила на узи малого таза сегодня, но врач говорит , что пока маленький срок и не видно, но я очень боюсь , так как у меня была внематочная беременность и удалили правую трубу. Скажите, пожалуйста, все хорошо с беременностью? Фото узи прикреплено ниже

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте, все в порядке для вашего срока. По узи беременность ещё не будет видно так как уровень ХГЧ небольшой, но хороший прирост гормона идёт за два дня. В данной ситуации рекомендовано при увеличении ХГЧ до 1000 пройти узи органов малого таза.

Принятый ответ

Добрый вечер! Понимаю ваше беспокойство, но если посмотреть, то мы видим, что срок действительно совсем маленький, а по ХГЧ мы видим отличный прирост- более,чем в 4 раза. Это хороший прогностический признак. В целом можно и далее контролировать ХГЧ каждые 48 часов- при показателе более 1000 ме уже будет видно плодное яйцо в полости матки. Либо подождать 7 дней и пойти на УЗИ.
Рекомендовано принимать поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, данные анамнеза: первый день последних месячных.
Визуализация плодного яйца в полости матки возможна, в основном, от недельной задержки.

Здравствуйте, последние месячные были 29 ноября

Значит срок еще слишком мал. Отсутствие визаализации плодного яйца в полости матки в подобной ситуации — нормально.

Хорошо, поняла , спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , хгч растет хорошо
Продолжайте сдавать хгч с интервалом 48 часов , при хгч более 1000 ме можно повторить узи
Тк хгч менее 1000 ме , поэтому на уши ничего не увидели