Анти-ТГ повышен
Сдала анализы на щитовидку.Все в норме кроме Анти-ТГ -22.64.и витамин д 14.4 Сделала узи. В заключении: признаки диффузно узлового изменения ткани щитовидной железы по типу АИТ, увеличение швейных лимфатических узлов, вероятно,реактивного характера TIRADS-3. , Размеры лимфатических узлов 16,6*3мм,7*5мм,12*5мм,6*3,4мм
Здравствуйте. Если гормоны щитовидной железы в норме, значит, на данный момент функция щитовидной железы не нарушена, т.е. она вырабатывает достаточное кол-во гормонов. Антитела к тиреоглобулину( АТ-ТГ) при наличии щитовидной железы ни диагностического ни клинического значения не имеют!
Заключение ультразвуковой диагностики TI-RADS 3 указывает на необходимость дообследование.
Пожалуйста полностью опишите ультразвуковое исследование щитовидной железы, общий объем, правую долю, левую долю, размер узлов-чтобы понять на каком основании был поставлен Tirads 3?
Увеличение лимфоузлов могут быть связано с хроническими воспалительными заболеваниями ротоглотки или кариесом. В планов порядке консультация ЛОР врача и стоматолога.
У вас дефицит вит Д. Принимать Аквадетрим или Вигантол
7000 МЕ в сутки( 14 капель )в течение 2 месяцев, затем перейти на 2000 (4 капли)МЕ.(после еды осенне-зимний период. )