Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1253909

Добрый вечер. Прошу подсказать, вся извелась, улетели в другую страну вернемся в Россию только через 2 недели только тогда смогу сходить ко врачу. Сегодня 5 день задержки, вчера сделала струйный тест на беременность показал 1 полоску, сегодня обычный-так же одна полоска. Сегодня нашли где сдать по крови на хгч результат 0,1. Три дня назад сильно набухла и болела грудь, но уплотнений нет. Сегодня уже не болит, но стала сильно тянуть поясницу и сейчас вечер стало скудно мазать. Нашли здесь аналог нашего диклофенака геля, ибупрофена и мастодинона. Но я мастодинон не принимала ещё. Я вся извелась , за 2 недели с ума сойду. Уже не знаю что и думать, внематочная же беременность или рак не может быть? Еще 2 недели назад застудила ноги был цистит принимала Монурал 2 пакета, может ли это на этом фоне быть? Очень прошу, поскажите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это обычные симптомы пмс, 5 дней это не задержка, до 7 дней цикл может колебаться и в норме, мазня это начало менструаций
Клиент
Наталья, просто переживаю очень сильно болела грудь три дня прям набухла и поясницу тянуло раньше обычно в первый-второй день месячных..

Клиент
Наталья, про грудь начиталась и если мастодинон попить самой пока это опасно или не стоит?
Акушер, Гинеколог
Это все проявления предменструального синдрома, уровень гормонов от цикла к циклу меняется и интенсивность проявлений соответственно, ничего плохого это не значит
Акушер, Гинеколог
Мастодинон это препарат без какой-то доказательной базы, это неэффективная гомеопатия
Принятый ответ
Клиент
Наталья, поняла Вас, спасибо большое!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность у вас исключена в том числе и внематочная. Все что вы описываете это симптомы пмс, не переживайт, в скором времени должны прийти менструации.
Клиент
Марина, я просто испугалась начиталась про грудь всего… что набухла и болела сильно 3 дня, но без уплотнений. И поясницу обычно тянуло иногда но прямо когда месячные уже шли в 1-2 день…
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас беременность исключена, по хгч беременности нет. Задержка связано с перелетом , со сменой климата, это нормально, у вас месячные начались, завтра разойдутся.
Клиент
Галимат, я просто испугалась начиталась про грудь всего… что набухла и болела сильно 3 дня, но без уплотнений. И поясницу обычно тянуло иногда но прямо когда месячные уже шли в 1-2 день…
Акушер, Гинеколог
Это ПМС у вас так проявлялся, грудь тоже на это реагирует, не только на беременность
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не стоит переживать. Вы беременность однозначно исключили несколько раз, и хгч достоверный (отрицателтный). На регуляцию цикла влияют много факторов: орви, стресс,перелеты,смена климата и т.д. задержка до 10 дней может быть в норме. А у вас по всей видимости уже признаки пмс, поэтому вероятно и менструация скоро начнется.
В противном случае если будет возможность пройдите узи омт или по прилету домой
Клиент
Шушаник, я просто испугалась начитаоась про грудь что набухла и болела сильно 3 дня, но без уплотнений. И поясницу обычно тянуло иногда но прямо когда месячные уже шли в 1-2 день…
Акушер, Гинеколог
Вы сменили климат и ваш организм сменил привычную симптоматику) такое бывает. Ничего страшного не нужно представлять
Клиент
Шушаник, про грудь начиталась и если мастодинон попить самой пока это опасно или не стоит?
Акушер, Гинеколог
Боли в молочных железах тоже вероятнее за счет гормонального фона- признак пмс и пройдет в ближайшее время самостоятельно. Если останутся сомнения,пройдите узи молочных желез
А мастодинон принииают 3 месяца ( вам может и не понадобится)
Клиент
Шушаник, поняла Вас спасибо! Просто выделения какие то очень скудные и не понятного цвета как коричневато бледно красные, но без запаха
Акушер, Гинеколог
Должны разойтись еще
Клиент
Шушаник, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы описываете абсолютно обычные симптомы начала менструации, я бы и от диклофенака с ибупрофеном отказалась, а уж тем более от мастодинона, а учитывая, что у вас был перелет, так и вовсе любую задержку нужно воспринимать как норму, тем более что до 10 дней это не задержка
Клиент
Светлана, я просто испугалась начиталась про грудь всего… что набухла и болела сильно 3 дня, но без уплотнений. И поясницу обычно тянуло иногда но прямо когда месячные уже шли в 1-2 день…
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, перелет мог внести свои коррективы
Клиент
Светлана, поняла Вас спасибо! Просто выделения какие то очень скудные и не понятного цвета как коричневато бледно красные, но без запаха
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, так бывает
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни(у Вас был цистит), приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Беременность у Вас исключена, так как есть отрицательный ХГЧ крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас нет беременности. Задержка до 10 дней может быть в норме . На цикл влияет смена климата, стресс и т.д. ждите менструации