Нет желтого тела на узи
Здравствуйте, девушка ,25 лет, длина цикла 27 дней, начала делать тесты на овуляцию с 10 ДЦ , делала 7 дней, все отрицательные, на 20 ДЦ пошла на УЗИ трансвагинальное - желтого тела не обнаружено, жидкость в позадиматочном есть, эндометрий 12 мм,структура не однородная, в правом яичнике 2-3 фол, в левом 5-6 в срезе. Овуляции нет? Сдать анализ на прогестерон? Врач ни чего конкретного не говорит, может да , может нет.
Регина , здравствуйте ! Да , анализ крови на прогестрон в 20-22 день м/цикла поможет поставить все точки над и . Низкий показатель подтвердит отсутствие овуляции в данном цикле.
У всех девушек иногда бывают менструальные циклы без овуляции , поэтому котроль овуляции стоит проводить не менее 3х месяцев подряд.