Подскажите, что означают данные результаты анализов

Здравствуйте, мне 47 лет. Сдала анализ крови в поликлинике. Получила результат. Многие показатели выше или ниже нормы. Помогите расформировать, какие у меня могут быть проблемы и как их решить. Спасибо.

Нет
47 лет

Здравствуйте. В анализе определяется дислипидемия. Необходимо диета с ограничением жирной пищи, среднеземноморская. С реактивный белок повышен не значительно. Вас что то беспокоит?

Здравствуйте!
Какие жалобы вас беспокоят? По поводу чего вы сдавали данные анализы?
В БХАК у вас увеличен холестерин. Но увеличение его незначительное, при нормальном показателе ЛПНП. Поэтому придерживайтесь средиземноморской диеты. Ограничьте жирное, жареное, колбасы. Добавьте в рацион овощи, фрукты, рыбу, оливковое масло.
Более ничего не требуется.
Так же увеличен СРБ. Это белок воспаления. Он может повышаться при ОРВИ и других вирусных заболеваниях, при суставных болях. Но увеличение показателя у вас незначительное.

Здравствуйте.
В биохимическом анализе немного повышен холестерин, для его нормализации нужно придерживаться средиземноморской диеты, увеличить физическую активность.
Повышение с-реактивного белка говорит о воспалительном процессе, возможно недавно болели вирусной инфекцией, или есть обострение хронического заболевания.
Для более полной картины следует сдать общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, общий анализ прикрепила. Также там есть результат МРТ поясничного отдела позвоночника. Это единственное, что так сказать беспокоило в последнее время. Биохимию сдала по плану диспансеризации в поликлинике. Я стараюсь каждый год проверяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, и еще просьба, я прикрепила результат ЭКГ.. Не посмотрите? Спасибо.

Принятый ответ

Экг нормальная.
По МРТ есть изменения, если беспокоит поясничный отдел сходите на прием к неврологу за назначением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое.

Здравствуйте! Из значимого не ного повышен холестерин, рекомендую принимать препарат омега-3 по 1 т 1 раз в день-2 месяца.
СРБ выше нормы, не болели недавно ОРВИ? Суставы не болят? СРБ повышается при любом воспалительном процессе.
Рекомендую сдать ещё общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, здравствуйте! Общий анализ крови прикрепила. Так же там еще МРТ поясничного отдела позвоночника. Этот момент беспокоил последнее время. Орви или чего-то подобного не было. Биохимию сдала по диспансеризации в поликлинике. Единственное жирное в моем рационе- сливочное масло бутерброд с цельнозерновым хлебом по утрам. В остальном ничего вредного стараюсь не есть. Есть небольшой лишний вес (76, рост 170). Сейчас считаю калории, стараюсь больше двигаться, чтобы снизить вес.

Принятый ответ

По МРТ есть изменения в позвоночнике, СРБ мог повысится по этой причине. Рекомендую очно проконсультироваться с неврологом, при болевой синдром пропить курс противовоспалительных препаратов, пройти физиотерапию.
Замечательно, что снижаете вес, думаю, что и липидограмма нормализуется после нормализации веса.
В целом, по анализам ничего критичного.

Здравствуйте, по анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки
Через 1 месяц в динамике пересдайте анализ крови.

Добрый день.
У вас есть изменения профиля холестерина.
Надо ли вам что то принимать относительно холестерина?
Для определения нужно сделать УЗИ брахиоцефальных артерий.
Ещё у вас остеохондроз поясничного отдела.
ЛФК,плавание,растяжка