Повышается давление, когда нужно его проверить, чтобы получить допуск к работе
Поднимается давление, когда нужно его проверить, чтобы получить допуск к работе. Когда я не работаю, оно нормализуется. Стоит выйти на работу, где каждое утро проверяют давление, оно начинает повышаться.
Здравствуйте, Игорь.
Ваше состояние очень похоже на "гипертонию белого халата" или, так называемый, синдром белого халата, — это состояние, когда у человека отмечается подъем давления при его измерении доктором или медсестрой.Организм человека реагирует на стресс повышением давления. А у вас формируется как бы условный рефлекс на белый халат и измерение давления.
Попробуйте определить -вас пугает сам тонометр? Или доктор? Если тонометр - то попробуйте его всегда держать перед глазами, можете даже разобрать его. Чтобы он стал для вас привычной обыденной вещью.
Если доктор вызывает волнение - тоже разберитесь в себе - разложите по полочкам ваши опасения, осознайте - что доктор вам не причинит вред , а только поможет.
Важно наладить режим дня и питания, больше быть на свежем воздухе. Исключить вредные привычки