Консультация кардиолога /

ПЛОХОЕ ЭКГ, ДО ПРИЁМА КАРДИОЛОГА 2 НЕДЕЛИ — вопрос №1254461

2 недели назад начались боли в шее, помутнение сознания на улице или при нагрузках, головокружения, давление 140/80-90, периодически закладывает левое ухо, болей в сердце нет, но при нагрузках бывает что распирает левую подмышку или чувство тяжести чуть ниже груди. В 15 лет ставили врождённый порок сердца по экг, но на УЗИ не подтвердилось, поставили умеренную дилатацию левого желудочка сердца и ВСД. До приёма кардиолога 2 недели, страшно без предварительного диагноза.

Возраст: 18

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
У вас по экг нет увеличения левого желудочка.
По экг полная блокада пнпг.
Скорее всего регистрируется длительное время.
Суточное мониторирование экг в динамике.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии у вас все в норме.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, Спасибо за ответ, просто на другом форуме вообще ответили что похоже на инфаркт, поэтому в совокупности с тревожностью сразу состояние стало ещё хуже, чем было до этого. Год назад кардиолог выписал Элькар 1.5 мл 3 раза в день и Аспаркам 2 раза в день, можно ли пропить сейчас их для профилактики т.к. приема кардиолога ждать 2 недели, или смысла в этом нет? В данный момент пью только фенибут и моксонидин при повышении давления

Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно элькар, панангин или аспаркам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, надо ещё повторить узи сердца и сдать кровь на ттг и ферритин