Уровень ТТГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам на гормон ТТГ. Анализ в декабре - 0.5 мМе/л, в январе - 0.8. В мае прошлого года был 1.8. Гинеколог сказала, что несмотря на то, что результат моего анализа сейчас укладывается в референсные значения, но в моём возрасте (35 лет), это очень низкий ТТГ и рекомендовала консультацию с эндокринологом.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
АТ к ТПО в норме, это говорит что аутоиммунное заболевание щитовидной железы нет
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

Здравствуйте,уровень ттг не зависит от возраста. Не переживайте гормоны щж и ттг в норме

Здравствуйте. Гормоны в норме, это не низкий показатель, он может меняться в пределах референсных значений, можете ттг пересдать через 6 месяцев. Антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс. Сделайте узи щитовидной железы. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар, добрый день, спасибо за ответ, жалобы только на набор веса, который начался год назад. Вес был много лет 57-58, сохранялся таким абсолютно без всяких диет, а тут за несколько месяцев стал 64. Сейчас скинула до 59-60, но теперь нужно постоянно поддерживать достаточно жёсткую диету, иначе вес опять растёт. Это не может быть связано с щитовидкой?

Принятый ответ

Это не связано с щитовидной железой, у вас получилось снизить только диетой, препараты не нужны, сейчас придётся постоянно придерживаться диеты

Здравствуйте, тиреоидных гормоны в норме, ат тпо низкий, риска АИТ нет. От возраста не зависит уровень тиреоидных гормонов! Есть какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Софико Бежановна, добрый день, спасибо за ответ, жалобы только на набор веса, который начался год назад. Вес был много лет 57-58, сохранялся таким абсолютно без всяких диет, а тут за несколько месяцев стал 64. Сейчас скинула до 59-60, но теперь нужно постоянно поддерживать достаточно жёсткую диету, иначе вес опять растёт. Это не может быть связано с щитовидкой?

Принятый ответ

Может быть связано если есть гипотиреоз, у вас гормоны в норме. Значит с щж не связано. Скажите нарушение углеводного обмена исключали? Ферритин смотрели? Уровень витамина Д?

Здравствуйте, тиреоидные гормоны в норме.
Узи щж 1 раз в год. Гормоны ТТГ, Т4св, Т3св 1 раз в год.

Профилактические мероприятия приветауются: в пищу йодированную соль, морепродукты.

Здравствуйте!
У Вас прекрасные анализы, лечение не требуется
В декабре, в январе и в прошлом году ТТГ был в норме
Какие у вас жалобы?