Запоры, что делать если дюфалак не помогает

Ребёнку 7 месяцев, запоры мучают недели три Принимаем дюфалак несколько дней,уже 5й день нет стула Нужно ли что то делать дополнительно или ожидать результата? Также в процессе приёма дюфалак появилась сыпь на щеках

Нет
32 года

Здравствуйте! В какой дозировке даёте Дюфалак? Допаиваете ли водой ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте!
Принимаем дюфалак по 2,5 мл два раза в день
Да,водой допаиваю

Дюфалак не всегда действует сразу. Водой допаивать из расчета 30 мл/кг/сут. Делать массаж живота, практиковать позу высаживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ
Да я знаю что эффект накопительный,я имела ввиду это ведь слабительное
В случае задержки эффекта от дюфалак, можно ли сделать например микролакс
Не будет ли от этого потом хуже

Если ребенок беспокоится, то поставьте микролакс, приём Дюфалака продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо!