Азитромицин

Здравствуйте,ребенку 5 лет температура держится 3 день можно ли ему дать азитромицин 250 мг 3 дня? И есть ли на него аллергические реакции у детей? До этого пили амоксиклав аллергии не было и вообще нет

Нет
23 года

Добрый вечер, перед приемом антибактериальных препаратов необходимо сдать общий анализ крови, для уточнения этиологии

Здравствуйте

Длительность температуры не является показанием для назначения антибиотика
При вирусных инфекциях температура может держаться 7-10 дней
Перед началом приёма аб необходимо сдать общий анализ крови, если будет бактериальная инфекция тогда нужно пить аб