Прохо от эутирокса
Здравствуйте. У мамы (83года) диабет 2 типа, и проблемы с щитовидкой. Уже много лет принимает эутирокс 50. Но посление пару лет стала плохо себя чувствовать после него. Врачи говорят, что такого не может быть. Но как перестаёт пить, лучше, как выпьет упадок сил, тремор, сонное состояние, плачет. Посленее время уменьшила дозу до 25 и пила через день, сдали анализы, ТТГ - 10. Что делать? И отменять нельзя и после приёма плохо.
Здравствуйте
ТТГ высокий, тироксин нужно увеличить до 67,5 мкг
Принимайте строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60