Можно ли делать прививки?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививки? Старшему ребёнку 7 лет, назначили в саду прививку R АДС-м. Второму ребёнку 4 года, назначили прививку Полиомиелит ( укол). Дня 2 начали трескаться губы и сухие корочки в носу. Это как то будет влиять на прививку, нужно ли переносить? Но есть ещё ребёнок 1,2года и у него ещё нету прививок. Как отразится на младшем,если сделать старшим прививки? И можно ли делать прививки?
Здравствуйте. Прививки делать можно, корки в носу не показание для медотвода. Для младшего ребёнка они никак не опасны, потому что старшие дети получат убитые вакцины, а следовательно не смогут никак заразить малыша.
Екатерина, спасибо большое за ответ!