Профилактика тромбоза при грудном вскармливании

Добрый день, во время беременности обнаружили тромбоз НК. Прошла лечение клексаном. После рождения ребёнка ещё 6 недель проставила п. к. В дозировке 0.4. Сейчас доктор назначил ксарелто 20 мг. Но в инструкции противопоказания при грудном вскармливании. Какие аналоги можно принимать при гв?

Варикозная болезнь
36 лет

Здравствуйте, Вы правы, ксарелто при грудном вскармливании не рекомендуется, и к сожалению, таблетированных аналогов, которые можно применять при грудном вскармливании нет. Обычно используют Клексан в инъекциях.

Дмитрий, добрый вечер. Спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы!