Прием кардиомагнила при беременности.

Здравствуйте. Беременность 13 недель. Была на 1 скрининге, по скринингу все хорошо с малышом, но мне сказали, что у меня по результатам скрининга высокий риск приэкламсии. Назначили принимать кардиомагнил в дозе 150 мг. В инструкции противопоказания к приему при беременности. Есть ли повод для переживаний и стоит ли принимать препарат?

Нет
28 лет
31 Мая ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте, не переживайте. Данный препарат , если он показан , и пользы от него больше , чем вреда , то он назначается . Особенно для профилактики Преэклампсии. Поэтому , не переживайте, можно спокойно принимать данный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста 🌷 легкой вам беременности

Здравствуйте!
В официальной аннотации имеется противопоказание, потому что аннотация не корректировалась после того , как была доказана высокая эффективность препарата в профилактике преэклампсии и ЗРП. Препарат безопасен к применению во время беременности, об этом гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности. Также, безопасность доказана многочисленными исследованиями и многолетней практикой приема беременными женщинами.
Если риски высокие, принимать нужно

Здравствуйте!
По клиническим рекомендациям препарат ацетилсалициловой кислоты ( кардиомагнил) в дозе 150 мг разрешается беременным с 12 по 36 неделю беременности. Не переживайте. Если риски по крови пришли высокие на преэклампсию ( 1:100, 1:99, 1:98), то прием препарата показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! У меня показания 1:145

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности, при высоком риске преэклампсии он назначается в дозировке 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности, принимать его необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!