Прием эглонила при астеновегетативном синдроме, тревожное расстройство
мне 59 , в июне 2017 года в областном платном центре был поставлен диагноз: астеновегетативный синдром, тревожное расстройство врач - невролог назначила эглонил и атаракс (атаракс на ночь) принимать 1 месяц. Принимал - помогало. Но после прекращения - все симптомы вернулись в течение недели. В июле 2018 года психиатр центра назначил Серенату(СИОЗС). Но при приеме у меня очень усилилась вегетатика и побочные эффекты препарата. Прием прекратил. Тогда этот же психиатр назначил эглонил в дозировке 100мг на месяц.Помогало - в течении недели ушла вегетатика и ПА. Но как только прекращаю пить эглонил - всё возвращается. Перерыв после последнего приёма эглонила - 1,5 месяца. Скажите пожалуйста можно ли снова начать приём эглонила и сделать его более длительным без перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий эглонил можно принимать длительно до 2-х лет, но необходимо приэтом наблюдаться у врача
Принятый ответ
Можно длительно принимать эглонил в небольших дозировках. Желательно еще провести курс психотерапии.
Вегетатику хорошо убирает ещё пророксан (вегетрокс). Посоветуйтесь с доктором о его назначении.
Принятый ответ
Добрый день! Эглонил возможно принимать длительно. К вашему лечению я бы добавила противотревожный препарат с вегето-стабилизирующим действием- буспирон, по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Плюс ко всему- работа с психотерапевтом по поводу вашей тревоги и вегетативных симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте! Эглонил можно принимать под наблюдением врача достаточно долго порядка полутора двух лет
Принятый ответ
Здраствуйте! Можно, но лучше дополнительно проконсультируйтесь с вашим врачом.