Кожные пробы

Добрый день. Где в Казани можно сделать кожные пробы на пыльцу трав и деревьев? Последние 4 года появилась аллергия в июле/августе, раньше такого не было. Каждый год реагирую все хуже. Иногда супростин с трудом помогает. Для начала хочу определить на что аллергия, но как не пытался, не нашёл где в Казани это можно сделать. Даже странно, такой большой город... Есть дорогая частная клиника Bene Vobis. Но быть такого не может чтобы только там делали такой анализ Заранее спасибо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую начать с анализа крови. Если не выявит (что маловероятно), то уже делать кожные тесты. По крови можно проверить гораздо больше, чем кожные пробы. И сейчас это очень достоверные тесты

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
Получается, что в частной клинике. Сейчас дефицит стандартных аллергенов имеется, могут не делать кожные тесты.
Можете сдать анализ крови на аллергопанели методом ImmunoCap, метод достоверный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала стоит сдать кровь, а потом подтверждать полученные результаты кожными пробами. Можно методом Immunocap- 112 аллергенов, начать с ингаляционных и пищевых.