Гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте. Девушка 29 лет, страдаю паническими атаками, страх смерти, принимаю антидепрессант. По ЭКГ ставят признаки глж, на УЗИ стенки лж утолщены. Давление никогда высоким не бывает, в среднем 110/55, пульс тоже всегда низкий 53 в среднем. Стоит ли переживать? И подскажите пожалуйста, у меня разница между верхним и нижним давлением всегда большая (60ед в среднем), чем опасно и с чем связано? Состояние усталости постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхокардиографии стенки не утолщены, задняя и нижняя стенка 1,0 см это норма.
Причин для тревоги нет.
Контролировать давление и пульс.
Лечение у психотерапевта
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма, до 11 мм толщина это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По УЗИ у вас нормальные размеры стенок ЛЖ и МЖП.
Переживать не стоит, у вас все нормально! ?
Принятый ответ
Добрый день, по данным эхокг признаков гипертрофии лж у Вас нет, кроме этого для уточнения характер жалоб необходимо сдать такие анализы как -железо, ферритин, ттг