Золотистый стафилококк
После орального секса с постоянным партнёром возникают проблемы в области горла. Присутствует хронический тонзиллит в рецидивирующей форме, два раза в год прохожу санацию миндалин на тонзилоре. Принимаю бактоблис. При посеве на флору из зева выявлен Золотистый стафилококк 10 в 5 степени, есть рост. Были белые плёнки на миндалинах, после приема кетоконазола прошли, на пальце ноги появился пузырёк, на следующую день их стало больше, дерматовенеролог сказал аллергическая реакция, назначил Неотанин спрей, пимафукорт. Лор назначает курс антибиотиков Амоксицилин и бактоблис. Нужно ли сейчас проходить антибактериальную терапию, или это не эффективно в отношении стафилококка? Что делать при непринятии флоры партнера, почему происходит такая реакция? Партнер не сдавал анализы. По геникологии раньше были постоянные бактериальных вагиноз, сейчас этого нет. Фемофлор 13 показывает наличие уреплазмы в 10 в 3 степени.
Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае нужно сдавать мазок половому партнёру (Андрофлор). Скорее всего у него есть нарушение флоры, и это правоцирует Вашу проблему.
Здравствуйте, Екатерина
Лечение хронических очагов инфекции обязательно
Обследование полового партнера. Сдать Андрофлор скрин
Его Флора может нарушать вашу
Привести все к норме и все будет хорошо
Виктория, доброе утро. Смущает то, что проблемы возникают только в отношениях с этим партнёром. С другими партнерами такого никогда не было и нет. Возникают сомнения в верности партнёра. Это может быть причиной, если на стороне есть какие либо проблемы со здоровьем. Или стоит продолжить искать проблему в себе?
Разобраться надо
Обследование вас
Обследование его
Пролечиться и, если повторяется - делать выводы
Если вы сомневаетесь в его верности, жить под жизнью только в презервативе
Здравствуйте! Вероятно проблема в партнёре. Поэтому ему необходимо сдать мазок на флору из уретры и сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, доброе утро.
Смущает то, что проблемы возникают только в отношениях с этим партнёром. С другими партнерами такого никогда не было и нет. Возникают сомнения в верности партнёра. Это может быть причиной, если на стороне есть какие либо проблемы со здоровьем. Или стоит продолжить искать проблему в себе?
Зачем же в себе. Я же Вам и написала, что нужно обследовать партнёра в первую очередь. Тем более и жалобы возникают.
Доброго времени суток. Партнёр разок проверить не будет лишним. Скорее всего у вас в целом есть проблемы со стороны ЖКТ, а это как отягощающий фактор.
Владимир, с жкт поверхностный гастрит
Сдайте ещё кал на кальпротектин, если будет повышен, то это повод для углублённого обследование в этом направлении.
Владимир, доброе утро. Смущает то, что проблемы возникают только в отношениях с этим партнёром. С другими партнерами такого никогда не было и нет.
Периодически возникает дискомфорт из-за анальной трещины. Пользуюсь постеризан форте свечами. Возникают сомнения в верности партнёра. Это может быть причиной, если на стороне есть какие либо проблемы со здоровьем.
Принятый ответ
Это легко проверить, сдайте соскоб ПЦР на ИППП, если ничего не найдётся, то сомнения отпадут сами собой.
Владимир, добрый день. Ничего не нет, кроме уреплазмы 10 в 3-5 степени