- 12 Августа 20161 ответ
- 21 Октября 20196 ответов
- 3 Ноября 201959 ответов
- 16 Декабря 20194 ответа
Здравствуйте. Помогите с расшифровкой анализа. В понедельник ложимся в больницу. Подозрение на васкулит. Сопутствующие - синдром Жильбера неподтверждённый
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. В абсолютных значениях показатели в пределах нормы. Процентное соотношение относительно и зависит от общего числа лейкоцитов. Тромбоциты в пределах нормы. Норма тромьоцитов от 150 до 450.
Инна Чеславовна, спасибо большое. Не понялаа , что пересчитали вручную. Не написала, что подросток 15 лет. Периодические высыпания на голенях в течение двух лет
Изменение уровня тромбоцитов может быть на фоне вирусной нагрузки, при дефиците железа в организме.
Выполнение общий анализ крови в динамике через 14 дней.
Для исключения дефицита железа. Биохимический анализ крови ( ферритин, ожсс трансферрин процент насыщения трансферрина). Общий биохимический анализ ( АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок, мочевина креатинин)
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин, лейкоциты в норме. Процентное изменение соотношения лейкоцитов бывает после перенесенной инфекции. Тромбоциты при автоматическом подсчёте были снижены, но когда их пересчитали в ручную (по фонио) - 158 (ниже написано ручкой), что является нормой.
Анна Павловна, спасибо за разъяснение. Мамино сердце успокоилось ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте, васкулит по этим анализам не установить. Но имеется тромбоцитопения
Чаще всего это связано с вирусным контактом , витаминодефицитами, иммунными реакциями. Уровень тромбоцитов совершенно безопасный и кровотечения не даёт.
Необходимо проследить в динамике за тромбоцитами , сдать скрининг по тромбоцитопении при необходимости.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всех благ!