Лимфоциты и нейтрофилы в анализе крови

Доброго дня! В результатах анализа крови выявлены отклонения от нормы по нейтрофилам и относительному показателю лимфоцитов. Исследование проводилось с липидограммой по вопросу шума в ушах. Начитался про все подряд: от сифилиса до ВИЧ. Но каких-то иных, кроме фонового шума в ушах, симптомов не отмечаю. Обеспокоен из-за результатов анализа.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в лейкоцитарной формуле в относительных числах, в абсолютных числах все в пределах нормы
Значимым считается изменение именно в абсолютных числах
У вас отличный результат, поводов для беспокойств нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах нет клинически значимых отклонений.
Отклонения лимфоцитов и нейтрофилов только в относительных показателях, возможно недавно контактировали с орви.
При более серьезных инфекциях изменения более выраженные и затрагивают абсолютные показатели, у вас они в норме, поэтому можно не беспокоится на этот счет.