Серцебиение
Переболела гриппом, в легкой форме. Остаточный кашель еще не прошёл. Начала ощущать в груди серцебиение, при измении давления 100/60 пульс около 90. Беспокоят ощущения покалывания над левой грудью, бывают боли в одной точке отдающие под лопатку, ощущения внезапной теплоты , все это на несколько секунд и проходит само, повторяется несколько раз в день. У меня есть дегеративные изменения в позвоночнике, как мне понять симптомы сердечные или неврологические? По эгк есть ли отклонения? Нужно ли повторять эхо? Результаты прошлого года прикрепила
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Регина, прикрепила
Эхокардиография в пределах нормы, все изменения на клапанах физиологичны.
По экг ритм синусовый, синусовая тахикардия на фоне психоэмоционального состояния, стресса, волнения, дефицита микроэлементов.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При повышенной тревожности валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, Благодарю!
Принятый ответ
На здоровье! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям у вас норма, после орви могут быть подобные симптомы, это не опасно, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведенных обследований,патологии не выявлено.нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы (т3св,т4св,ттг)ферритин,электролиты крови.
Принимайте седативную терапию, например персен 2 капсулы на ночь