Очень беспокойный сон, храп

Здравствуйте. Мужу 33 года. Всегда был беспокойный сон - мог что-то выкрикнуть во сне, но было терпимо. Сейчас просто невозможно: сильный храп, беспокойство во сне, а именно, может дергаться, махать руками, орать, может резко открыть глаза и смотреть, говорить во сне несвязные фразы. Один раз ударил кулаком в стену со всей силы (проснулся и объяснил, что снился сон, будто участвовал в драке), в другой раз был похожий сон и кулак полетел мне в переносицу, я не спала, успела слегка увернуться, но все равно прилетело) нос болел, но не сломан, был ушиб. Короче, я уже не могу это терпеть, сама боюсь рядом спать. Давала ему магний перед сном, сон стал более менее нормальным, но муж сказал, что я пою его не понятными витаминами и перестал пить. Что с ним делать? К кому его вести, к каким врачам? Почему так происходит вообще? Храп происходит, когда он спит на спине, на правом боку. На левом боку храпа почти нет. Рост 186, вес около 100 кг-если это важно

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой характер работы у мужа? Стрессы частые? Вредных привычек нет?
К неврологу обращался когда-нибудь?

Анастасия Александровна, работа нервная, постоянно на телефоне, работает в авиации на начальствующей должности. К неврологу не обращался

Анастасия Александровна, из вредный привычек - курит электронные сигареты и иногда обычные.

Скорее всего беспокойный сон связан с перенапряжением нервной системы, хроническим стрессом.
Из анализов нужно сдать общий анализ крови, б/х анализ - билирубин, алат, асат, глюкоза, липидный профиль, креатинин. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
Исключить дефициты - сдать кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Очный осмотр невролога и Лор врача (по поводу храпа).

Вы правильно делали, что давали магний.
Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца
От стресса и невроза - Эдас 306 по 1 ст ложке 3 раза в день, 1 месяц

Анастасия Александровна, спасибо, будем пытаться исправить ситуацию

Пожалуйста!
Забыла дополнить. Кровь на гормоны щитовидной железы проверьте - ттг, т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Консультация невролога.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте . Нужно пройти ЭЭГ мониторинг ночного сна и обязательно полисомнографию . С результатами обратиться к неврологу