Консультация невролога /

Помогите расшифровать НСГ — вопрос №1256825

Здравствуйте. Помогите расшифровать НСГ. Малышу 6,5 мес Сделали узи головного мозга, узи показано: межполушарная щель -5мм
Скопление жидкости по конвексу- s 3,5мм Д 3,5мм
Передние рога справа -5,5 мм слева -5,5 мм
Ширина 3 желудочка -4мм
ПМА 76см/с R 10,59
Малыш плачет перед каждым сном, может проплакать час , потом засыпает. ворочается во сне, чутко спит, реагирует на любой шум. Спит по 30 мин-1 час (по разному) Началось все с 3 мес. Засыпает в итоге на руках, редко на груди. Ночью во сне поднимает ножки и бросает, просыпается 1-2 раза на кормление. Прогулка в коляске удается с трудом, плачет. Вес-9 кг, ест 120-150мл смеси, когда по норме 210мл. Прикорм с трудом. В течении дня ребенок активный, смеется, реагирует на игрушки, пытается сесть. Зубов пока нет, десна набухшие, текут слюни. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы малыш засыпал без плача, требуется ли какое то лечение? Как помочь малышу?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте, по НСГ ребенок вполне здоров. По остальным жалобам очный осмотр педиатра
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ.