Быстро засыпаю и просыпаюсь через час и не могу уснуть

Здравствуйте. В октябре сильно переболела ОРВИ с приемом антибиотиков, в ноябре повторно. Стала часто просыпаться по ночам. В итоге на протяжении уже месяца быстро засыпаю и через пару часов просыпаюсь и не могу уснуть. Очень плохо себя чувствую. Появились боли в мышцах и суставах, напряжение в голове, пропал аппетит, очень плохое самочувствие. Пила почти месяц тералиджен по 5мг на ночь по назначению невролога. Не помогает. Так же выбрасывает из сна. Потом как будто проваливаюсь, снятся быстрые яркие беспокойные сны. Но выбрасывает из сна постоянно. Помогите пожалуйста.

Гипертоническая болезнь, псориатический артрит
43 года

Анна, здраствуйте! Какие-то другие симптомы, жалобы у Вас есть? Тревога, аппетит, настроение и т.д. Если только сон нарушен, то попробуйте попринимать мелаксен 3мг на ночь 2 недели + магне В6 2 табл в течение 3 недель.. Эти препараты без рецепта продаются и они могут восстановить сон. Если же не восстановят, - пойдете на прием к психотерапевту.