Беременность ттг,т4 св

Здравствуйте, меня зовут Елена,31 год, вторая беременность 10 недель ровно, сдала анализы ттг 2,9..т4 11,15 , немного выходит за пределы норм должно быть 2,5 не больше . Очень ли это опасно? Срочно ли нужно к врачу?пью Йодомарин

Хр.гастрит
31 год

Здравствуйте. если беременность самостоятельная - не ЭКО и нет привычного невынашивания. то такой ТТГ для Вас норма. Сдайте кровь на АТТПО и ферритин для уточнения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Такие целевые значения необходимо соблюдать для пациенток в протоколе ЭКО, можно рассмотреть необходимость для пациенток с аутоимунным тиреоидитом.
Для уточнения ситуации можете сделать узи щитовидной железы и анализ на АТ к ТПО. В случае нормальных результатов - нет необходимости добиваться ттг менее 2,5. Принимайте йод 250мкг в сутки всю беременность.