Начались срыгивания
Здравствуйте, малышке 5 месяцев, 20 января упала с дивана, упала, как мне показалось на ручку и головой не ударилась, но я могла этого и не заметить.. Через неделю начались срыгивания (до этого срыгивала очень редко) теперь срыгивает почти каждый день, по одному разу, почти по чайной ложке, обычно вечером это происходит. Диван 39 см. Стало немного тревожно, нужно ли показать неврологу? Скоро 6 месяцев и будет обход всех врачей, но думаю показать раньше...
Здравствуйте, Юлия, до 2х столовых ложек срыгивание вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
После травмы головы, если произошло сотрясение, рвота наблюдаентся сразу после травмы.
Если прошла неделя то скорее всего причина не в этом.
Увеличивали ли объем кормления или промежутки между кормлениями сократились?
Срыгивать в норме ребенок может до 2х столовых ложек
Анна, мы на грудном вскармливании, кушает каждые 2.5 часа, как и с рождения, кушает дольше чем обычно, ещё даю иногда пюре кабачка по 5-7 ложек
возможно причина в начале прикорма.
Прикорм даете до груди?
Анна, до, потом докармливаю
Принятый ответ
продолжайте прикорм, такое количество срыгиваний не страшно.
идет адаптация ЖКТ к новому питанию
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
При сотрясение мозга рвота появляется в течение максимум 2-3 дней, поэтому можете исключить, взаимосвязи тут нет
Рвота до 2 столовых ложек является вариантом нормы
Здравствуйте. По объему срыгивания необильные. Это не страшно. Вы меняли объем питания? Проанализируйте, что еще поменялось в последние 10 дней.
Светлана, малышка стала более сонливой днём, может проспать 2 часа и через минут 40 снова начать тереть глазки, ночной сон стал хуже, спит по 7-8 часов, укладывать стало сложнее, слёзы, истерики до всхлипов..
Может зубки режутся? Если Вас это очень беспокоит - покажите ребеночка неврологу, не ждите до 6 месяцев и Вам спокойнее будет.
Светлана, тоже думали на зубки, посмотрели, вроде ничего не видно. Лучше конечно свожу к неврологу, спасибо Вам!
Принятый ответ
???
Здравствуйте. Срыгивания у деток возможны до 2х ст л при каждом кормление. Маловероятно что причина падение. В этот период не авводили прикорм?
Гульназ, вводили кабачок
Принятый ответ
Спасибо. Сейчас у ребенка возможно идёт подготовка к прорезыванию зубов, что тоже может вызвать беспокойство. Но если замечаете изменение в поведении то лучше покажите неврологу.
Принятый ответ
Добрый вечер, если бы было сотрясение симптомы появились в первые 2-3 дня.
Срыгивания в норме 2-3 столовых ложки, возможно ребенок стал более активный , поэтому начались срыгивания. Объем питания не увеличивали?