Срыгивания с запахом рвоты
Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, 3 недели были на гв, но не получилось, пропало молоко, потом мы ели нутрилон 1 но срыгивания были фонтаном после каждого кормления много раз, потом нас перевели на нистажен комфорт и срыгивания прекратились, все стало хорошо, стул каждый день, но зеленый, но мне сказали это норма. Потом нас обсыпало, щеки стали красные и не проходили, нам выписали капли от аллергии, но они не помогли, я сдала кал на анализ и врач сказала что плохие результаты, перевела нас на НАН антиаллергия, ребенок плохо ест эту смесь и стал срыгивать с запахом рвоты, что делать? Как помочь? Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо понять как быстро и когда вы поменяли смесь. как часто на ней рвота ит в каком обьеме?
Екатерина Егоровна, смесь меняла в течении недели добовляя сначала 30мл 1 день, потом 30мл 2 раза в день, потом 30мл целый день, дальше 60, 90, 120, 150, постепенно меняла смесь, с вчерашнего дня кушаем полный обьем, ребенок ест с истерикой, до конца не доедает, срыгивает примерно чайную ложку раза 3 до следующего приема пищи, каждое срыгивание пахнет рвотой
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгивания в каком объеме, больше 2 ст ложек?
Сколько мл едите смесь?
Наталья Александровна, здравствуйте, срыгивает не много, раза три по чайной ложке, кушаем 150мл
Попробуйте уменьшить объем смеси на 10-15 мл.
Водичку ребенок пьет? Интервал сколько выдерживаете?
Наталья Александровна, с этой смесью стал пить больше воды, не могу сказать сколько в мл, но после каждого кормления присасывается к бутылке с водой. Дело в том что предыдущую смесь съедал 150 до конца, не оставлял никогда, а эту ни в какую не хочет есть, только через плачь, интервал 3-4 часа
Смесь не такая вкусная, ее малыши плохо едят. Продолжаем кормить, но уменьшите на 10-15 мл и посмотрите, будет ребенок срыгивать или нет.
Наталья Александровна, а какой смысл уменьшать если он все равно не съедает 150, останавливается когда наелся, и если уменьшить то как тогда разводить смесь, сколько ложек?
Можно сделать так в 1 кормление дать 120 мл, в другое 150 мл съесть с аппетитом.
Наталья Александровна, хорошо, попробую, а еще подскажите пожалуйста он привыкнет кушать эту смесь со временем или малыши обычно так и кушают ее плохо? И что в итоге со срыгиваниями с запахом, это норма, может нам не подходит эта смесь?
Да, привыкнет.
Если ребенок будет срыгивать объемом больше 2 ст.л.за 1 раз нужно сделать узи пилорического отдела исключить пилороспазм.
Срыгивания с кислым запахом - запахом смеси - вариант нормы.
Наталья Александровна, что делать если он съедает по 80мл и больше не пьет ее, хотя до этого ел по 150, не потеряет ли в весе?
Срыгнул после 80 мл?
Перевод на другую смесь это всегда стресс для животика, в весе немного прибавите.
Наталья Александровна, нет, не срыгивает, то есть мне попробовать наводить меньше? И еще он стал постоянно спать, хотя раньше такого не было, сначала колики были, потом просто не спал, а щас ест и спит постоянно это нормально?
Животик успокаивается, смесь подобрана верно, ребёнок стал спокойнее)
Наталья Александровна, сейчас вижу что ребёнка обсыпало еще больше, может ли быть аллергия на антиаллергенную смесь? Может я вам прикреплю фото вы посмотрите на что вообще похожи высыпания
Прикрепите фото
Наталья Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Атопический дерматит, на сыпь наносить эмоленты - Ля рош позе, эмолиум, атопик крем 2-3 раза в день.
Наталья Александровна, то есть это не абкм?
АБКМ+атопический дерматит.