Обильные срыгивания сразу после еды
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца , мы на искусственном вскармливание ,вторые сутки практически после каждого кормления срыгивает большое количество смеси, даже не успеваю поднять столбиком , если сразу не срыгнёт тогда через 1-2 часа срыгивает водичкой с хлопьями, тоже в большом количестве , примерно 2-3 столовые ложки.Ребёнок активный , весёлый , единственное спит днём плохо, так же вторые сутки. В чём может заключаться проблема ?
Здравствуйте.
Срыгивания в объёме около 2х столовых ложек это норма.
Какую смесь даёте и в каком объёме?
Как прибываете весе?
Однаа из причин может быть перекармливание.
Ольга Александровна, срыгивания примерно по 2 ст л за один раз , их может быть 2 раза после каждого кормления, еслм сразу нет фонтана , тогда через 1-2 часа после водичкой с хлопьями примерно в таком же количестве .На смеси нутрилак 1 премиум с самого рождения.Кушаем уже недели 2 по 150мл , прибавка -с месяца до 2х набрали 1300, с рождения набрали 2800
А фонтаном часто срыгивает? Прибавки хорошие. Возможно перекармливаете.
150 мл каждые 3 часа?
Ольга Александровна, дело в том что такое количество кушает уже недели 2 , всё было хорошо, кушает каждые 3,5-4 часа . Возможно ли это из за насморка ? Пятый день сильный насморк
Да, конечно вполне возможно из за насморка, слизь раздражает заднюю стенку носоглотки, и малыши не могут её сглатывать и происходит рвотный рефлекс.
Перед кормлением старайтесь промыть носик, по необходимости закапывать сосудосуживающие препараты.
Ольга Александровна, отсасываю аспиратором, выходит очень мало , а вот в горле они гремят , захлёбывается периодически, как помочь малышу ?
Попробуйте капнуть сосудосуживающие (назол бэби например) и через минут 5 убрать слизь.
Ольга Александровна, Деринат или бэбифрин это не подходит?
Принятый ответ
Бэбифрин подойдёт по 1 капле в каждую ноздрю не более 3х раз в день, не более 3-4 дней.