Натоптыш на стопе
Прежде чем обращаться к подологу (консультация и манипуляции не дешево стоят) решила написать сюда. Натоптыш на одной ноге, образовался давно, но болевые ощущения начались недавно после аппаратного педикюра (шлифовки). Натоптыш пыталась раньше убрать пластырем, не получилось. Занимаюсь спортом, бег скакалка. Возможно есть какие то средства еще. Неприятные ощущения только если ходить в жесткой обуви или босиком. Могу приложить фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото.
Зульфия, загрузила
На большом пальце натоптыш, на стопе - стержневые мозоли.
Нужно все-таки проконсультироваться с подологом.
Лечение: прижигание методом электрокоагуляции, криодеструкцией или лазером.
Изначально причина - плоскостопие, нужна консультация ортопеда для подбора ортопедических стелек и обуви.
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото стержневая мозоль и натоптыш.
Рекомендую: очный осмотр дерматолога с последующим удалением жидким азотом или аппаратом Сургитрон.
Консультация травматолога-ортопеда с целью подбора обуви и ортопедических стелек.
Очное посещение подолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
У вас натоптыш и стержневая мозоль есть
Подолог нужен обязательно
Можно выжечь еще Сургитрон или электрокоагуляцией , реабилитация будет 2/4 недели
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото натоптыш и стержневая мозоль
Рекомендую :
-обратиться к подологу
-к ортопеду для подбора ортопедических стелек
-использовать лазер/криодеструкцию или электрокоагуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте в течении месяца на ночь под пищевую пленку наносить уродерм крем.
Обычно, при уплотнениях кожи н стопах помогает или делает значительно лучше!
Здравствуйте, Мария.
Стержневую мозоль удалить жидким азотом.
Натоптыш использовать Салипод Пластырь на ночь на неделю, далее Уродерм 2 р в день на месяц.
Консультация и манипуляции подолога необходимы.
Желательно ортопедические стельки.
Обувь натуральная.
здравствуйте, это мозоли и натоптыш. нужен прием подолога, возможно удаление, ношение ортопедических стелек