Что делать с бородавкой на ножке
У ребёнка годик , месяц назад появилась точка на пятке , плотная . Что это , начала ходить , дома босиком прекрасно бегает , в ботиночках вижу что ей не комфортно на этой ноге- валится постоянно. Это бородавка или какой то натоптыш? Что делать ? Только удаление лазером ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным фотография можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют мазь фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Очный осмотр дерматолога для уточнения. На бородавку, натоптыш не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить ограниченный воспалмтельный элемент.
Наружно: мупироцин или фуцидин мазь 3 р в день, 10-14 дней.
Обработка водным хлоргиседином до нанесения.
Минимизировать контакт с водой. Смена полотенца и носков ежедневно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано в таких случаях:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Образование не похоже на бородавку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента, на бородавку по фото не очень похоже.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, бесцветный Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач