Облысели яички у лабрадора

Добрый день! Собака лабрадор 3 года, живет на улице в вольере, вышли погулять поскуливает, одну ногу чуть поджимает, положила посмотрела залысина на яичках, продолжал с нами гулять бегал, поел, в туалет сходил, все нормально. Что это может быть?

Нет заболеваний, один раз клещ кусал, ноги отнимались, 1,5 года назад, все вовремя вылечили
3 года

Здравствуйте, облысение на мошонке скорее всего самоиндуцированная алопеция - понаблюдайте нет ли частого вылизывания этого места. Возможные причины: зуд вследствие гиперчувствительности к укусам паразитов, нежелательная реакция на корм, вылизывание вследствие болевой реакции, (например простатит или присутствие течной самки неподалёку) , контактный дерматит.