Низкий гемоглобин?

Здравствуйте, сыну 3 месяца, показатель гемоглобина 107, педиатр сказала что это низкий показатель и назначила Мальтофер, принимать через час после еды, ребенок ни в какую его не пьет, всё что удается в него залить, сплевывает, можно ли давать с небольшим количеством смеси или воды? И. в самом ли деле у нас низкий показатель гемоглобина?

Нет
37 лет

Здравствуйте! До 6 месяцев физиологическая анемия, норма гемоглобина при этом от 90, лечения не требует. У Вашего ребёнка всё в порядке, не нужно принимать препарат железа.

Здравствуйте

У деток с 2 месяцев и до 6 может быть физиологическая анемия, и нижняя граница нормы гемоглобина 90;
Затем к полугоду гемоглобин сам восстановится, для этого потом необходимо сдать оак после 6 месяцев.

Не мучайтесь малыша мальтофером сейчас